HOME > 온라인 신청 > 온라인 상담실
제목 [자주묻는질문-재직자]국비지원 조건(자격)이 뭔가요?
작성자 나우전산학원 작성일 2016-06-14
첨부파일 없음
고용보험에 가입중인 사업장(기업)에 재직중인 근로자로서 다음 중 한 가지 요건이라도 해당이 되면 훈련을 받으실 수 있습니다.
    [2011년 9월 15일 이후적용] ※ 2011년 9월 15일부터 적용됨
      - 우선지원 대상기업에 고용된 자 (일반중소기업)
      - 자영업자 및 자영업자로 보는 자
        (단, 12.1.22 이후 가입자는 고용보험 가입일수가 180일이상일 경우에만 수강가능)
      -「기간제 및 단시간근로자 보호 등에 관한 법률」제2조제1호에 따른 기간제근로자
      -「근로기준법」 제2조제1항제8호에 따른 단시간근로자
      -「파견근로자보호 등에 관한 법률」에 따른 파견근로자
      - 일용근로자
    [2011년 4월 1일 이후적용] ※ 2011년 4월 1일부터 9월 14일까지 적용됨
      - 이직 예정자로서 훈련 중이거나 훈련 수료 후 90일 이내에 이직된 사람
      - 우선지원 대상기업에 고용된 자
      - 자영업자 및 자영업자로 보는 자
    [2011년 4월 1일 이전적용]
      - 이직 예정자로서 훈련 중이거나 훈련 수료 후 1개월 이내에 이직된 자
      - 40세 이상인 자
      - 우선지원 대상기업에 고용된 자
      -「기간제 및 단시간근로자 보호 등에 관한 법률」제2조제1호에 따른 기간제근로자
      -「근로기준법」 제2조제1항제8호에 따른 단시간근로자
      -「파견근로자보호 등에 관한 법률」에 따른 파견근로자
      - 일용근로자
        ※ 훈련시작일 기준으로 상기 요건에 해당이 되면 훈련을 수강하실 수 있습니다.
비밀번호
l   개인정보보호정책   l  이용약관   l   이메일무단수집거부   l   인트라넷   l  관리자에게